Яндекс.Метрика Концепция Плацдарма-2011 | Лофт-проект «Плацдарм»

Концепция Плацдарма-2011

В 2011 году ПЛАЦДАРМ проходит в рамках Всероссийского конкурса культурных проектов «Современная культура России на территории Ульяновской области». Полное название: «Лофт-проект ПЛАЦДАРМ /СИМБИРСК. Воздушный десант — Исследование территорий».

ПЛАЦДАРМ сезона 2011 проводится в сотрудничестве с профессиональным сообществом воздушных фотографов airfotovideo.ru и использует символичность и «воздушность» строительных лесов в оформлении экспозиции.

Основой выставочного проекта станут съемки с высоты птичьего полета, беспристрастно показывающие текущее состояние губернии. Большим блоком будут представлены также визуальные исследования 15 фотографов, снимающих в разных жанрах и направлениях. Для осуществления исследования будет организована экспедиция по территории Ульяновской области. Таким образом, предпринята попытка комплексного взгляда на текущее состояние среды.

Проект предполагает: с одной стороны — выявить существующие проблемы территории и окружающей среды, а с другой — показать перспективу развития территории, демонстрируя весь потенциал, красоту и инвестиционную привлекательность региона.