Яндекс.Метрика Плацдарм-2011. Пресс-релиз | Лофт-проект «Плацдарм»

Плацдарм-2011. Пресс-релиз

лофт-проект ПЛАЦДАРМ /СИМБИРСК
Воздушный десант — «Исследование территорий»

Время: 18–27 ноября 2011 г.
Локация: Ульяновск, ул. 12 сентября, 7а. здание АТС (автоматическая телефонная станция).
12 сентября 1918 года состоялось решающее сражение за освобождение Симбирска от белочехов. Его отстояла Симбирская дивизия. После чего ей присвоили наименование «Железная». В честь этого события в городе появилась одноименная улица 12 сентября. По законам жанра телеграф является ключевым местом, поэтому воздушный десант высадился для «культурного захвата» именно на АТС.

Релиз-приглашение

18-27 ноября в Ульяновске пройдет лофт-проект ПЛАЦДАРМ /СИМБИРСК. Воздушный десант — «Исследование территорий», реализуемый в рамках Всероссийского конкурса культурных проектов «Современная культура России на территории Ульяновской области».

Проект с одной стороны — выявляет существующие проблемы территории и окружающей среды, а с другой — показывает перспективу развития территории, демонстрируя весь потенциал, красоту и инвестиционную привлекательность региона.

Основой выставочного проекта стали съемки с высоты птичьего полета, беспристрастно показывающие текущее состояние губернии. Высококачественные фотоработы размером более 2 метров представляют современную и архивно-историческую ценность для Ульяновской области. Большим блоком представлены также визуальные исследования 15 фотографов, работающих в разных жанрах и направлениях. Для осуществления исследования летом 2011 года была проведена экспедиция по территории Ульяновской области. Таким образом, создана попытка комплексного взгляда на текущее состояние среды.

«Лофт-проект» — новое осмысление городских пространств, индустриального наследия и новая форма взаимодействия со зрителем.
«Плацдарм — площадка для сбора, используемая при подготовке в качестве базы для сосредоточения и развёртывания сил, может иметь стратегическое или оперативное значение»

идеолог и художественный руководитель проекта — Иван Ярмощук
yarmoshuk@inbox.ru, +7 927 857-95-54
http://www.yarmoshuk.ru

исполнительный директор сезона 2011 — Валерий Тимофеев

координатор в Ульяновске — Мария Чурбанова
marypicture@mail.ru, +7 927 820-10-23

В рамках проекта пройдут мастер-классы, презентации, встречи с фотографами. Подробная программа и дополнительные материалы на официальном сайте проекта: www.loft-platzdarm.ru

Партнер проекта — ульяновский филиал ОАО «Ростелеком».